8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 12. 8 ч. 1

День добрый! Я не пью с 2006 года! жизнь заставила работать за рулем сутки на пролет. в очередной раз я выехал на межгород поспав всего 3 часа, до этого тоже приехал с рейса, так как хочется спать и заработать денег я в дороге употребил пару банок энергетического напитка. вообщем меня остановили сотрудники гибдд за превышение, за одно проверили на алкоголь. их прибор показал 0,11 мл.... я чуть там не упал в обморок!!! пошел в отказ, мол поехали на медосвидетельствование, там замеряли два раза с интервалом 20 мин., первый раз показало 0,06,второй 0,03 мл.. судмедэксперт зафиксировал все мои действия как адекватного,трезвого человека но с запахом чего-то(якобы алкоголя,чего и написала в последующем)...вообщем забрали права, дали времянку,жду суда. до слез обидно, как быть,что делать...понимаю что бесполезно что-то вдалбливать людям госструктур(инспекторам,МВД,судьям) но может вы подскажите что мне делать не пьющему с 2006 года(в этом году у меня родился сын)!? Спасибо

Показать полностью
, Николай Вахнин,
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Ну что скажешь доля то вашей ответственности то все равно есть деньги деньгами а энерджайзеры — вред да еще и алкоголь. Что можно тут попробовать сделать? ВО ПЕРВЫХ ПРИДЕТСЯ БОДАТЬСЯ С БОЛЬНИЦЕЙ т.е затербовать в суд копию лицензии на освидетельствование водителей т/с, данные по обучению врача-фельдшера делавшего анализы, и самое главное данные о медицинском приборе которым вели измерение паров- согласно КоАП РФ прибор должен быть внесен вреестр и иметь госповерку с неистекшими сроком годности. и самое главное паспорт на прибор в нем пишут % погрешности прибора  он может быть и как например — + 0.05 и и в иных пределах что это дает? вот что- в суде поставите вопрос о том что данные показанные прибором лежат в пределах паспортной погрешности т.е а был ли гражданин пьян ??? соответственно при отсутствии вашего признания — все сомнения в вашей виновности толкуются в вашу пользу т.е судья должен признать что  вы трезвы.

Николай -если ответ в тему ставьте + это наша награда

1
0
1
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Вам нужно пригласить для защиты своих прав профессионала, который детально может исследовать материалы дела об административном правонарушении и в судебном заседании защищать Ваши права. 

0
0
0
0
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Значение второго забора воздуха в больнице вполне укладываются в погрешность прибора. Вам нужно посмотреть по акту медосвидетельствования название этого прибора и допускаемую погрешность.

И если в погрешность Ваше значение попадает, то врач не имел никакого права ставить диагноз «опьянение».

Вы не пытайтесь сами оправдаться, ищите юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.04.2013