8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Статья 12. 8 ч. 1

День добрый! Я не пью с 2006 года! жизнь заставила работать за рулем сутки на пролет. в очередной раз я выехал на межгород поспав всего 3 часа, до этого тоже приехал с рейса, так как хочется спать и заработать денег я в дороге употребил пару банок энергетического напитка. вообщем меня остановили сотрудники гибдд за превышение, за одно проверили на алкоголь. их прибор показал 0,11 мл.... я чуть там не упал в обморок!!! пошел в отказ, мол поехали на медосвидетельствование, там замеряли два раза с интервалом 20 мин., первый раз показало 0,06,второй 0,03 мл.. судмедэксперт зафиксировал все мои действия как адекватного,трезвого человека но с запахом чего-то(якобы алкоголя,чего и написала в последующем)...вообщем забрали права, дали времянку,жду суда. до слез обидно, как быть,что делать...понимаю что бесполезно что-то вдалбливать людям госструктур(инспекторам,МВД,судьям) но может вы подскажите что мне делать не пьющему с 2006 года(в этом году у меня родился сын)!? Спасибо

Показать полностью
, Николай Вахнин

Ну что скажешь доля то вашей ответственности то все равно есть деньги деньгами а энерджайзеры — вред да еще и алкоголь. Что можно тут попробовать сделать? ВО ПЕРВЫХ ПРИДЕТСЯ БОДАТЬСЯ С БОЛЬНИЦЕЙ т.е затербовать в суд копию лицензии на освидетельствование водителей т/с, данные по обучению врача-фельдшера делавшего анализы, и самое главное данные о медицинском приборе которым вели измерение паров- согласно КоАП РФ прибор должен быть внесен вреестр и иметь госповерку с неистекшими сроком годности. и самое главное паспорт на прибор в нем пишут % погрешности прибора  он может быть и как например — + 0.05 и и в иных пределах что это дает? вот что- в суде поставите вопрос о том что данные показанные прибором лежат в пределах паспортной погрешности т.е а был ли гражданин пьян ??? соответственно при отсутствии вашего признания — все сомнения в вашей виновности толкуются в вашу пользу т.е судья должен признать что  вы трезвы.

Николай -если ответ в тему ставьте + это наша награда

1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

      Вам нужно пригласить для защиты своих прав профессионала, который детально может исследовать материалы дела об административном правонарушении и в судебном заседании защищать Ваши права. 

0
0
0
0

Значение второго забора воздуха в больнице вполне укладываются в погрешность прибора. Вам нужно посмотреть по акту медосвидетельствования название этого прибора и допускаемую погрешность.

И если в погрешность Ваше значение попадает, то врач не имел никакого права ставить диагноз «опьянение».

Вы не пытайтесь сами оправдаться, ищите юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1, с какого момента должна вестись видеозапись?
С момента остановки и до какого момента? Добрый день. 12.26 ч.1, с какого момента должна вестись видеозапись? Меня остановили в 23.57 это фиксировалось на камеру патрульного автомобиля в авто дпс по поводу моего опьянения не было ни чего не сказано, доехали мы до отделения в 00.13 далее запись прерывается и начинается видеофиксатором в 00.37 где я отказываюсь от освидетельствования. Понятых не было
, вопрос №5060246, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отменить приговор по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ?
Возможно ли отменить первый приговор по статье ч1. Ст 12.8
, вопрос №5059670, Алиса, г. Кондопога
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание по ч. 1 ст. 166 УК РФ при наличии судимости и примирении с потерпевшим?
Какое наказание предусмотрено по ч 1 ст 166 УК РФ, если ранее был судим? ст 166 ч 1 ранее судим претензий и иска потерпевшая не имеет что может быть? ина что рассчитывать
, вопрос №5058866, Андрей, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какой срок устанавливается запрет по части 3.1 статьи 18.8 КоАП РФ?
Пункт 3.1 статья 18.8.на сколько делаеть запрет Пункт 3.1 статья 18.8.на сколько делаеть запрет
, вопрос №5057557, Алижон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оспорить заключение психиатрической экспертизы при уголовном обвинении
Муж обвиняется в ст.318 ч.1 и 318 ч 2.Его принудительно поместили в стационар на психиатрическую Муж обвиняется в ст.318 ч.1 и 318 ч 2.Его принудительно поместили в стационар на психиатрическую экспертизу.Никаких признаков и симптомов заболевания нет.Эксперты поставили диагноз параноидальная шизофрения.И назначили принудительное лечение на полгода.Как написать несогласие с заключением экспертизы и назначение дополнительной экспертизы в другой больнице и где качественно её проводят или везде поставят диагноз и принудительное лечение назначат?
, вопрос №5057066, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2013