Статья 12. 8 ч. 1

День добрый! Я не пью с 2006 года! жизнь заставила работать за рулем сутки на пролет. в очередной раз я выехал на межгород поспав всего 3 часа, до этого тоже приехал с рейса, так как хочется спать и заработать денег я в дороге употребил пару банок энергетического напитка. вообщем меня остановили сотрудники гибдд за превышение, за одно проверили на алкоголь. их прибор показал 0,11 мл.... я чуть там не упал в обморок!!! пошел в отказ, мол поехали на медосвидетельствование, там замеряли два раза с интервалом 20 мин., первый раз показало 0,06,второй 0,03 мл.. судмедэксперт зафиксировал все мои действия как адекватного,трезвого человека но с запахом чего-то(якобы алкоголя,чего и написала в последующем)...вообщем забрали права, дали времянку,жду суда. до слез обидно, как быть,что делать...понимаю что бесполезно что-то вдалбливать людям госструктур(инспекторам,МВД,судьям) но может вы подскажите что мне делать не пьющему с 2006 года(в этом году у меня родился сын)!? Спасибо

, Николай Вахнин,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Ну что скажешь доля то вашей ответственности то все равно есть деньги деньгами а энерджайзеры — вред да еще и алкоголь. Что можно тут попробовать сделать? ВО ПЕРВЫХ ПРИДЕТСЯ БОДАТЬСЯ С БОЛЬНИЦЕЙ т.е затербовать в суд копию лицензии на освидетельствование водителей т/с, данные по обучению врача-фельдшера делавшего анализы, и самое главное данные о медицинском приборе которым вели измерение паров- согласно КоАП РФ прибор должен быть внесен вреестр и иметь госповерку с неистекшими сроком годности. и самое главное паспорт на прибор в нем пишут % погрешности прибора  он может быть и как например — + 0.05 и и в иных пределах что это дает? вот что- в суде поставите вопрос о том что данные показанные прибором лежат в пределах паспортной погрешности т.е а был ли гражданин пьян ??? соответственно при отсутствии вашего признания — все сомнения в вашей виновности толкуются в вашу пользу т.е судья должен признать что  вы трезвы.

Николай -если ответ в тему ставьте + это наша награда

Анна Зобнина
Юрист

      Вам нужно пригласить для защиты своих прав профессионала, который детально может исследовать материалы дела об административном правонарушении и в судебном заседании защищать Ваши права.

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Значение второго забора воздуха в больнице вполне укладываются в погрешность прибора. Вам нужно посмотреть по акту медосвидетельствования название этого прибора и допускаемую погрешность.

И если в погрешность Ваше значение попадает, то врач не имел никакого права ставить диагноз «опьянение».

Вы не пытайтесь сами оправдаться, ищите юриста.