Арест пенсии
могут приставы наложить арест на пенсию инвалида детства 2 гр и удерживать с нее средства на уплату долга.если да,то на каком основании
, наталья викторовна, г. Москва
Андрей Конышев
Могут, на основании ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве». Указанные выплаты не входят в круг выплат, на которые не может быть обращено взыскание. Другое дело, если у вас заблокирован банковский счет, на который поступает такая пенсия, это незаконно. Обратитесь с заявлением в ССП с просьбой снять такой арест и направить документы в ПФР для произведения удержаний.