Может ли муж отказаться от льготной пенсии по старости и перейти на другой вид пенсии (по инвалидности), а мне оформить?
Здравствуйте! В нашей семье есть ребенок-инвалид. В данный момент на льготную пенсию оформлен муж 1963 года рождения. В феврале 2026 г. ему дали II группу инвалидности. Мне в мае 2026 года исполняется 50 лет. Может ли муж отказаться от льготной пенсии по старости и перейти на другой вид пенсии (по инвалидности), а мне оформить?