Как остановить первичную регистрацию ооо если документы уже в налоговой

нашла работу курьера дляпередачи документов в налоговую для первичной регистрации ооо.встретилась с человеком он записал мой инн и данные паспорта.через неделю позвонил,он меня отвел к нотариусу ,где я подписала все документы даже не понимая,что я подписываю.ничего не объясняя мне мы приехали в налоговую,куда я сдала документы по своему паспорту.Выясняется что я курьер регистратор,то есть я директор и заявитель соучредитель фирмы.он объяснил что фирма продается через два месяца со сменой директора. не спав ночь утром опять в налоговую отозвать мое регистрационное заявление,не очень-то просто сделать! пытаюсь выяснить. попала в отдел безопасности,дали образец,потом,потом к нотариусу заверить подпись,потом в канцелярию,где мне ответили что заявление рассмотрят в течении неопределенного времени ,на усмотрение инспекции.пошла в администрацию чтобы остановили регистрацию срочно,вызвали ко мне в форме должностное лицо,составили протокол,и сказали чтобы я позвонила в налоговую и узнала о решении .16 апреля получать решении налоговой. что мне еще предпринять куда обратиться,чтобы не быть директором ооо.я очень этого боюсь .в какую полицию надо обращаться. или я зря так сильно переживаю?

, татьяна мазирка, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы все правильно сделали.

И переживаете не зря. С такими ООО ого-го какие махинации проделывают.

Главное написали заявления в налоговую.

Документы главное сами в день получения получите, чтобы оригиналы у Вас были. Расписка надеюсь у Вас на руках. В принципе можно и без неё, но нужно иметь входящий номер. Его здесь можно посмотреть: service.nalog.ru/uwsfind.do

Но совершенно не факт, что их зарегистрируют, после Вашего обращения. На указанном мной сайте можно отслеживать статус документов.

татьяна мазирка
Клиент, г. Москва

Константин,спасибо большое за быстрый ответ. вопрос? без входящего номера я не смогу узнать информацию на сайте? Что писать в графе юридическое лицо и в графе ОРГН (номер из расписки).я знаю только название ооо, которые отдала на регистрацию. Пока никакой информации о поданных мной документов на регистрацию,сайт мне не дал. расписки нет,входящий номер в расписке..Пожалуйста ответьте.

— Что писать в графе
юридическое лицо и в графе ОРГН (номер из расписки).я знаю только
название ооо, которые отдала на регистрацию. Пока никакой информации о
поданных мной документов на регистрацию, сайт мне не дал. расписки
нет, входящий номер в расписке… Пожалуйста ответьте.

Для получения информации на сайте налоговой достаточно указать в поле Наименование собственно наименование. Можете мне в чат написать, я его проверю.

Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Советую также обратиться в полицию по факту мошенничества.

"… где я подписала все документы даже не понимая, что я подписываю". Мало ли что Вы там успели подписать…

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Да, Вы все правильно сделали, обратились в налоговую, там все рассказали и заполнили необходимые документы.

Теперь держите все на руках и сами контактируйте с налоговой чтобы документы никуда не ушли.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Поддерживаю Яну Масловскую! Непременно и безотлагательно нужно письменно обратиться в полицию. Не исключено, что Вас хотели вовлечь в мошенничество. Теперь же, после того, что Вы предприняли, опасность, можно считать, миновала. Но в полицию обратитесь непременно.