Уведомление Роспотребнадзора о начале деятельности

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста какие коды ОКВЭД из тех, которые я указал при регистрации требуют обязательного уведомления Роспотребнадзора о начале деятельности по ним:

72.50 (основной)

72.10

72.20

72.30

72.40

72.60

30.02

52.61.2

52.48.1

52.72.1

Уточнение от клиента

Уважаемые юристы спасибо за ответы, после получения их полез читать по ссылке, которую дал Ярослав, перечень работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых следует уведомлять, и нашел

5. Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, ремонт и изготовление металлоизделий

013100 - 013400**

ну это же чистой воды 52.72.1

разве не так ? но никто из вас почему-то не упомянул его (

, Андрей, г. Москва
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» вы должны уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности по коду 72.50 - Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники.

Наименование видов деятельности и выполняемых в их составе работ и услуг

XIII. Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в целях защиты государственной тайны)

Код по общероссийскому классификатору

72.5*

О деятельности по остальным кодам уведомлять не надо.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Исчерпывающий перечень видов деятельности по кодам ОКВЭД о начале деятельности по которым необходимо уведомить Роспотребнадзор указан в Перечне работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление http://base.garant.ru/12168518/#block_11000

Согласно данному перечню, Вам необходимо уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности по коду ОКВЭД 72.5*

Форма уведомления во вложении.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно Постановлению Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 12.08.2013) «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» уведомлять Роспотребнадзор требуется только по коду ОКВЭД 72.50.

Уведомлять нужно обязательно до начала деятельности!

Кроме того, нужно соблюсти по месту фактического осуществления деятельности все требования в части вывески с реквизитами и режимом работы и прочие, так как после уведомления Роспотребнадзор может провести проверку

5. Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, ремонт и изготовление металлоизделий 013100 — 013400** ну это же чистой воды 52.72.1

Андрей

До действительно, данный код взят из классификатора ОКУН, уведомление по данной дейтельности также необходимо.