8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взято два кредита

Здравствуйте! Взято в банке два кредита, один 200 тыс.руб. и раньше, а другой 40 тыс. руб. и позже. Хотела заплатить кредит который 40 тыс. руб. , но банк не дает, переводит деньги на тот счет, где 200 тыс.руб., мотивируя тем, что взят он раньше и просрочена задолженность больше. Как на них подействовать чтоб они дали, разрешили заплатить кредит где 40 тыс.руб., который взят позже?

, Валентина, г. Дегтярск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

оплачивайте кредит через банк, указывайте в качестве основания платежа именно тот кредитный договор который хотите погасить. в случае если опять оплата уйдёт не по назначению, то обжалуйте в суд? 

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Дегтярск

Если обжаловать в суд, то это по закону?

действия банка изначально незаконны, а с незаконными действиями нужно бороться, согласен с коллегой, может и такой вариант пройдёт.

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Валентина. В рассматриваемой ситуации рекомендую написать заявление в банк на полное досрочное погашение кредита, отказать в удовлетворении которого банк не имеет правовых оснований.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валентина!

Банк так поступает, потому что подписав кредитный договор, Вы сами согласились на такие условия, так как банк включает эти пункты в договор.

В Вашем случае если дело принципиально, Вам нужно ознакомиться со своим кредитным договором, найти пункт предусматривающий банку возможность списывать деньги по сути по своему усмотрению, и признать данный пункт договора недействительным в судебном порядке.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014