Взято два кредита

Здравствуйте! Взято в банке два кредита, один 200 тыс.руб. и раньше, а другой 40 тыс. руб. и позже. Хотела заплатить кредит который 40 тыс. руб. , но банк не дает, переводит деньги на тот счет, где 200 тыс.руб., мотивируя тем, что взят он раньше и просрочена задолженность больше. Как на них подействовать чтоб они дали, разрешили заплатить кредит где 40 тыс.руб., который взят позже?

, Валентина, г. Дегтярск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

оплачивайте кредит через банк, указывайте в качестве основания платежа именно тот кредитный договор который хотите погасить. в случае если опять оплата уйдёт не по назначению, то обжалуйте в суд?

Валентина
Клиент, г. Дегтярск

Если обжаловать в суд, то это по закону?

действия банка изначально незаконны, а с незаконными действиями нужно бороться, согласен с коллегой, может и такой вариант пройдёт.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Валентина. В рассматриваемой ситуации рекомендую написать заявление в банк на полное досрочное погашение кредита, отказать в удовлетворении которого банк не имеет правовых оснований.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валентина!

Банк так поступает, потому что подписав кредитный договор, Вы сами согласились на такие условия, так как банк включает эти пункты в договор.

В Вашем случае если дело принципиально, Вам нужно ознакомиться со своим кредитным договором, найти пункт предусматривающий банку возможность списывать деньги по сути по своему усмотрению, и признать данный пункт договора недействительным в судебном порядке.

Удачи Вам!