8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидиарная задолженность

Как избежать субсидиарной ответственности, когда судом уже установлена сумму долга перед Арендодателем со сторон оны арендатора ООО? ООО прекратило свою деятельность в связи с освобождением площади, был общепит, оборудование самортизировалось. Кредитор только арендодотель и по решению суда договор расторгнут и предприятия не существует. Учредители были директором и замом 2 чел. Теперь кредитор-Арендодатель подал в суд на признание арендатора банкротом, дальше видимо хочет получить субсидиарную с учредителей. Как спастись от субсидиарки? Помогите! Ведь Арендодатель специально повышал аренду, отключал лифт и коммуникации, чтобы мы съехали. Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Тверь
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер, Елена.

Если с вашей стороны не было умышленных, очевидных действий по доведению до банкротства бояться вам нечего (сделок по выводу имущества и т.п.). Привлечение к субсидиарной ответственности достаточно сложная процедура, требующая сбора большого количества доказательств.

Кроме того, как я понимаю, в отношении ООО процедура банкротства еще не введена? И имущества нет? Для того, чтобы в таких условиях провести банкротство кредитор должен профинансировать процедуру, что возможно просто не имеет экономического смысла, так как это достаточно затратная процедура. Поэтому беспокоиться пока рано.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 11.12.2014