Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Пожертвования и налогооблажение

Добрый вечер.

Мы создаем сервер онлайн игры. Много раз видели, что администраторы аналогичных серверов пишут, что все денежные перечисления от игроков на их счёт являются лишь добровольными пожертвованиями и не платят с них налог. При этом, в качестве "спасибо" за эти пожертвования, начисляют игрокам бонусы в игровом проекте. На мой взгляд, тут явно скрыта уплата налога купли-продажи. Так ли это, или их действия законны? То, что пожертвования не облагаются налогом, понятно, но конкретно их действия...

Заранее благодарен за ответ.

Пример такого текста можно увидеть например тут http://forum.minecraft-galaxy.ru/topic/40

10 Апреля 2013, 21:02, вопрос №65090 Даниил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 527 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матяшов Дмитрий
    Общаться в чате

    Такие действия законны. Игроки просто дарят деньги

    10 Апреля 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но ведь взамен они что-то получают с этого!

    Дарение безвозмездно, а тут они получают что-то в обязательном порядке.

    Пусть даже что-то нематериальное, но это всё равно оказание услуги!

    10 Апреля 2013, 21:26
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats