Роспись за другого человека

Здравствуйте,

не знал к какой категории отнести данный вопрос и решил в этой.

Работаю на "Почте России". Выплатил пенсию женщине в ноябре месяце за нее и за ее супруга (он говорил, что можно давать, т.к. он сам редко бывает дома и т.д.). Сейчас звонит начальство и спрашивает, мол "как ты мог выплатить пенсию умершему человеку?". Оказывается, что женщина расписалась в документе и получила пенсию, никого не уведомив о смерти мужа. Доверенности никакой не было письменной. Сам мужчина умер еще в октябре месяце (пенсия пришла и была выплачена в ноябре).

Что делать в такой ситуации? Можно ли как то вернуть деньги? Законно ли она это сделала? Можно ли что то предпринять через правовые органы?

, Филипп, г. Михайловск
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Филипп, здравствуйте.

Заявите о данном факте в полицию. Действия данной гражданки-в чистом виде мошенничество.