Ставится ли виза директора на выписке из егрюл при подаче документов для тендера

ставится ли виза директора на выписке из егрюл и других документах из налоговой при подаче документов для тендера?

, оксана, г. Иркутск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На документах для тендера никаких виз не ставится. все оформляется сопроводительным письмом с описью прилагаемой документации которое подписывает директор.

С уважением Александр

оксана
Клиент, г. Иркутск

документы подавались на предквалификацию для тендера. были отклонены из за отсутствия визы на выписке и справки из налоговой. не подскажите ли можно ли доказать что это не законно? на какой акт или закон можно опереться? заранее огромное спасибо

оксана

Выписка из ЕГРЮЛ самостоятельный документ который не требует дополнительного заверения если он предоставлен в оригинале. копию естественно следует заверять подписью директора

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Нет, не ставиться, выписка из ЕГРЮЛ исключительно документ налоговой. Если это копия и вы ее заверяете, то ставиться

Желаю удачи!

оксана
Клиент, г. Иркутск

документы подавались на предквалификацию для тендера. были отклонены из за отсутствия визы на выписке и справки из налоговой. не подскажите ли можно ли доказать что это не законно? на какой акт или закон можно опереться? заранее огромное спасибо

оксана

Это закупки по 223-ФЗ?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

Обычно для тендеров требуют предоставить надлежащим образом заверенные копии документов. Выписку из ЕГРЮЛ предоставляйте либо в виде такой копии, либо оригинал из налогового органа. Конечно на оригинале никаких виз директора быть не должно.

Иногда требуют нотариальные копии.

Удачи!

документы подавались на предквалификацию для тендера. были отклонены из за отсутствия визы на выписке и справки из налоговой. не подскажите ли можно ли доказать что это не законно? на какой акт или закон можно опереться? заранее огромное спасибо

оксана

Если Вы подавали не надлежащим образом заверенные копии, которые должны быть завизированы директором, то отказ правомерен.

На оригиналах документов — не могут требовать визу.

оксана
Клиент, г. Иркутск

предквалификация ржд