Должны ли меня уведомить о сумме штрафа работники ГИБДД

Был остановлен работниками ГИБДД за езду без страховки. С их слов сумму штрафа должна определить комиссия, которая состоится через неделю. Должны ли работники ГИБДД уведомить меня о сумме штрафа? Или я сам должен догадаться или где-то узнать. И чем это регламентируется?

, Денис, г. Озерск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Вы должны быть ознакомлены с поставновление о привлечении к административной ответственности, где и будет указан вид и размер наказания.

Денис
Клиент, г. Озерск

Если я не ознакомлен с постановлением о привлечении к ответственности и соответственно не знаю сумму штрафа. А меня волокут к мировому судье и чуть ли не закрывают на сутки в кпз и выписывают двойной штраф. Как быть в этом случае.