Взносы ИП в ГПФ

Здравствуйте. В марте 2014 г. открыл ИП, дело развернуть не получилось, прибыли не получил, одни убытки. Хочу закрыть ИП. Как я должен отчитаться перед ГПФ? Должен ли я платить взносы если прибыли не было, дополнительно людей не нанимал? Какие документы необходимо предоставить в ГПФ? Существуют ли какие то правила отчетности перед ГПФ?

, Андрей, г. Уфа
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Взносы вы платить должны. Срок до 31.12.2014 г. У вас уже долг — примерно 22 т.р. Отчетности не предусмотрено. Вся информация куда и как платить на сайтах региональных УПФР РФ. Если не оплатите пени. Закрытие ИП на это не влияет. Платить придется и после закрытия. Посему надо срочно закрывать и платить, если есть чем, мой юный друг.