Банкротство ООО и создание новой фирмы с другим руководителем

Наша фирма объявляет себя банкротом в связи с тем,что накопилось много долгов.

Директор предлагает открыть новую фирму с той же деятельностью и поставить директором меня.

Какие у меня могут быть проблемы и может он меня каким либо образом подставить?

, Наталия,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В принципе проблемы могут быть только в случае невыплаты долгов новой фирмой.

Если она будет тоже в банкротстве могут повесить субсидиарную ответственность.

Также к примеру, если невылата зарплаты то административная или уголовная ответственность.