Вычет ндс по услугам нерезидента

Добрый день!

Возник такой вопрос:

Организация заключила соглашение с нерезидентом РФ на выполнение базового проекта (предпроектные работы). Документация передана в электронном виде, бумажная копия передана просто при личной встрече. Налоговая отказывает в вычете, в том числе, по причине того, что по условиям договора нужно было передать и бумажную копию.

При этом, утверждает, что если получена бумажная копия, то нужно было оформлять таможенную декларацию.

В договоре указано, что информация передается как бумажная, так и электронно.

Вопрос:

Правомерен ли такой довод налоговой?

, Елена, г. Нальчик
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не совсем ясно кто исполнитель — нерезидент или Ваша организация?

Елена
Клиент, г. Нальчик

Исполнитель - иностранная компания.

Спасибо!

Тогда еще вопрос — Вы платили НДС как налоговый агент или при ввозе на таможенную территорию РФ?