Компинсацию за отпуск

Здравствуйте,скажите пожалуйста обязан ли частный предпринематель выдать компинсацию за отпуск если я вышла на работу раньше времини......

, Наталья, г. Благовещенск

Здравствуйте Наталья!

Если только Ваш отпуск превышает 28 дней. Согласно ст. 126 ТК РФ:

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

А так, Вы должны гулять отпуск. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Удачи!

Наталья
Клиент, г. Благовещенск

Надежда,я вот по трудовым кодексам не понимаю,я вам сейчас расскажу.Я работаю продавцом у человека уже 3 года,зарплата у меня официально 6000т.р.,и в конверте я получаю 12000т.р.,раз в год я иду в отпуск на две недели,заявление я так и пишу что на две недели....Мне платят как официальную и не официальную на отпуск и все,и я полностью 2 недели отдыхаю и выхожу потом на работу...Вот скажите должен деректор выплатить компинсацию....? спасибо.