8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли подать иск?

Работала в частной медклинике ОООЗЕЛМЕДЦЕНТР врачом лаборантом на биохимическом анализаторе 3года. Графики выхода на работу писались от руки на меня и медсестру. каждый день отмечали выход.(графики за два месяца у меня сохранились на фото). Совместителем, не по трудовой книжке, не по договору, а просто по письменному заявлению о принятии на работу с подписью директора,где условия труда оговоренны не были. отработала 2дня декабря, а зарплату за октябрь и ноябрь месяцы не получила еще. Сказала, что 3 декабря на работу не выйду без зарплаты. случился конфликт , я собрала вещи , мне сказали сдать ключи и пропуска.И я удалила свои наработки с аппарата- методики по которым делались тесты(это моя интелектуальная собственность как я посчитала, мои наработки, почему я должна им все оставлять). заявления об увольнении не написала, просто ушла.

Позвонила главному экономисту 11.12.14 по поводу долга зарплаты- мне говорят з.п. вам не выплатят, плюс еще на вас подадим иск что все методики вы стерли, долг вашей зарплаты не покроет наши убытки, когда вы не вышли на работу с 3-11.12.14.

Вопрос могут ли на меня подать иск и оштрафовать, если с 3го числа я на них уже не работала и в графике выхода на работу соответственно не отмечалась. И их убытки почему я должна покрывать?

Показать полностью
, мария, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно было написать заявление на увольнение. Так, они могут вас уволить за прогул. 

Вопрос об интеллектуальной собственности достаточно спорный. Если вы как сотрудник работали и ваша работа, которую вы стерли была стерта с аппаратов, была указана в вашей должностной инструкции, то вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности, пока вы не уволены.

Что касается зарплаты пишите заявление в трудовую инспекцию, можете написать заявление в следственный комитет на увольнение и подавайте иск в суд о взыскании зп и неустойки.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.12.2014