8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник ГИБДД заявляет,что я виноват в дтп,но причин не называет и штрафов нет

Здравствуйте! Вчера я ехал по своей полосе (г.Саратов, Большая затонская улица). Разметки на дороги нет, из знаков только скорость "40". Я ехал, вдруг первая машина ряда стоявшего напротив начинает разворот вверх, пересекая мою полосу. Водитель несомненно видел, что я ехал (ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ), и резко начал заворачивать в нужный ему поворот.

Машина проскочила, а следом за этой машиной стояла черная тойота, видимо тоже решив, что можно ехать, продолжила движение за первым водителем. Я, чтобы избежать столкновения с первой машиной, преградившей мне мою полосу, свернул влево и врезался в тойоту.

Приехавший сотрудник ГАИ, едва ли выслушавший меня, стал утверждать, что я виноват в данном дтп, сначала говорил, что я выехал на встречную полосу ,потом сказал ,что тормозной путь большой и я ехал очень быстро.

Когда мы приехали в пост гибдд, ШТРАФ НИ ЗА КАКОЕ НАРУШЕНИЕ МНЕ НЕ ВЫПИСАЛИ, просто сказали - Вы виноваты. Не сказали когда приезжать за копиями документов. Я свою вину не признал в объяснительной. Что я могу сделать в данном случае? Заранее большое Вам спасибо за ответ!

Показать полностью
, Андрей, г. Саратов
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

сохранить видеозапись с  регистратора, попытаться найти свидетелей ДТП, установить и найти водителя первого авто, но учитывая что он не участник ДТП, а провокатор он не будет на Вашей стороне. 

не мене важная задача квалифицированная помощь специалиста по ДТП, готовьтесь к защите, не думаю что Вам хочется пусть и через страховую возмещать убытки.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ! Видео-регистратора нет, со мной была девушка, но сказали, что этому свидетелю не нужно являться для объяснения. Найти водителя авто может быть возможно, но если как Вы сказали, он не будет на моей стороне - зачем это делать?

Скажите, пожалуйста, если штраф за какое-либо нарушение не был выписан, значит ли это, что фактического обоснования моей вины нет и может ли быть он выписан в любой день задним числом?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке, не знаю получили или нет?
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке , не знаю получили или нет? может я неправильно что то сделала буду ждать вашего ответа
, вопрос №4088429, любовь байтюкова, г. Якутск
Дата обновления страницы 11.12.2014