8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несостоятельность (банкротство)

Сегодня получили письмо с Определением Арбитражного Суда от 27.11.2014г. о признании нашего должника, ООО "ВЭП" банкротом и проведении процедуры конкурсного производства. Отчет конкурсного управляющего назначен на 15.12.2014г.

Ранее мы судились с данной организацией, решение Арб. суда от 2010 года в нашу пользу, пытались взыскать 300 т.р., но безуспешно.

С момента определения прошло больше 3 лет. Суд рассмотрит наше требование?

P.S. За три года наши споры были приостановлены, это первое письмо.

, Дмитрий, г. Тольятти
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Поясните пожалуйста, что значит :

Ранее мы судились с данной организацией, решение Арб. суда от 2010 года в нашу пользу, пытались взыскать 300 т.р., но безуспешно.

Ваши ваши требования были удовлетворены частично или отклонены полностью, или какой-то третий вариант? Если часть требований была удовлетворена, предъявляли ли вы исполнительный лист к взысканию или возбуждению исп. производства?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

Требования были полностью удовлетворены, исполнительный лист был предъявлен. Дело в том, что приставы данную организацию не нашли или не собирались искать. А самое интересное, что и название совсем другое, т.е. мы судились с ООО "ВЭП" а сегодня они уже ООО "ВТЭ" с другим юр. адресом.

Но если речь идёт просто  о смене названия, то ваши требования остаются в силе. Вам необходимо подать заявление о включении вас в реестр конкурсных кредиторов на основании имеющегося решения суда и далее принимать участие  в конкурсном производстве. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014