ФЗ 115 ст. 5 (90 из 180)

Здравствуйте!

Я гр. РФ, а супруга иностранная гражданка.

Подавали документы на РВП и нам было отказано ( не официального), в связи с тем, что моя супруга нарушила ФЗ 115 ст. 5 подпункт Б ( 90 из 180).

В связи с тем что, при заключении брака супруга приняла мою фамилию, ей пришлось выехать за пределы РФ, для того, чтобы поменять паспорт, и поэтому не зная этот закон, получилось так, что нарушили сроки пребывания в РФ.

В УФМС попросили, чтобы она покинула Россию и пусть вернется только через 3 месяца, тогда будет возможно оформить РВП.

Возможно ли это как то оспорить через суд???

Потому что это полное нарушение моих конституционных прав.

И к тому же она беременна.

, Мартун, г. Москва

Здравствуйте, в ФМС Вам сообщили все верно,  нарушена норма закона ФЗ 115 ст. 5,  нарушен срок пребывания

в суде оспорить нежелательно, поскольку Вам в дальнейшем оформят административный штраф и выдворение (могут на 5 лет и без такового)

Беременность не основание для смягчения.

Мартун
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Мартун
Клиент, г. Москва

А то, что Армения с 1 января 2015 года вступает с Россией, Белорусией и Казахстан в таможенный союз, как то будет сказываться на этот закон???

И ФЗ 115 ст. 5 действует на граждан Белорусии и Казахстана???