268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеем ли мы право передавать в аренду их технику?

ЖКХ передало ГКП на ПХВ во временное пользование безвозмездное спец технику. имеем ли мы право передавать в аренду их технику? на каких основаниях?

11 Декабря 2014, 07:53, вопрос №650142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
268
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с частью 2 статьи 615 ГПК РФ,  арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.

Таким образом, Вы можете с согласия арендодателя заключать договоры субаренды с третьими лицами.

11 Декабря 2014, 08:12
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Макат

мы гкп на пхв можем сдавать с согласия арендодателя в субнайм?

11 Декабря 2014, 08:19
268
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

С согласия собственника имущества, государственные казенные предприятия, могут сдавать имущество находящееся на праве хозяйственного ведения, если при передаче этого имущества предприятию такие ограничения не были установлены соглашением сторон.

11 Декабря 2014, 08:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут