8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незачет выслуги лет в МВД Казахстана

Здравствуйте! У меня такой вопрос: с 1997 по 2007 служил в МВД Республики Казахстан. В 2010 переехал на ПМЖ в РФ, с 2013 продолжил службу в ВВ МВД РФ, в финчасти отказывают в начислении процентной надбавки к окладу за выслугу лет а так же дополнительных дней к отпуску. Правомерно ли мне отказывают? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Хабаровск
Ирина Шелахаева
Ирина Шелахаева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день Сергей!

На основании нижеизложенного документа, Вам обязаны сделать начисления процентной надбавки к окладу за выслугу лет, а также дополнительный отпуск.
Утвержденыпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 27 декабря 2011 г. N 1158
ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА СЛУЖБЫ (ВЫСЛУГИ ЛЕТ) ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ОКЛАДУ МЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ЗА СТАЖ СЛУЖБЫ (ВЫСЛУГУ ЛЕТ) СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Список изменяющих документов(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.06.2012 N 588)
1. Настоящие Правила определяют порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно — стаж службы (выслуга лет), сотрудники) в размере, установленном в соответствии с частью 7 статьи 2 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:

а) службы в органах внутренних дел, милиции, полиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и СССР в качестве сотрудников;

б) службы в органах внутренних дел (полиции), учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и государственной противопожарной службе (пожарной охране, противопожарных аварийно-спасательных формированиях) государств — участников СНГ и государств, не являющихся участниками СНГ, с которыми Российской Федерацией заключены соответствующие договоры (соглашения);

Если необходима помощь обращайтесь.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте Ирина! Большое спасибо за Ваш ответ! Но в Вашем ответе Вы пишите про ежемесячную надбавку СОТРУДНИКАМ ОВД РФ, а я сейчас являюсь военнослужащим ВВ МВД РФ. Я обратился к нашему правоведу в войсковой части где прохожу службу, с вопросом разъяснить данную ситуацию и на моё обращение они отвечают что руководствуются Постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 №1074.... где перечисляют во всех пунктах - Военная служба, а не служба в ОВД Стран СНГ!!! (Т.Е если коротко Служба в ОВД Стран СНГ не засчитывается для начислении данной надбавки при Военной службе в РФ. Засчитывается только при назначении пенсии!) Заранее Спасибо!

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
Трудовое право
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет?
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет????
, вопрос №4092687, Датян Давтд Самвелович, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Может ли бывший сотрудник будучи мобилизованным восстановиться в МВД?
Может ли бывший сотрудник будучи мобилизованным восстановиться в МВД?
, вопрос №4091403, Алексей, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Дата обновления страницы 23.12.2014