Незачет выслуги лет в МВД Казахстана

Здравствуйте! У меня такой вопрос: с 1997 по 2007 служил в МВД Республики Казахстан. В 2010 переехал на ПМЖ в РФ, с 2013 продолжил службу в ВВ МВД РФ, в финчасти отказывают в начислении процентной надбавки к окладу за выслугу лет а так же дополнительных дней к отпуску. Правомерно ли мне отказывают? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Хабаровск
Ирина Шелахаева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день Сергей!

На основании нижеизложенного документа, Вам обязаны сделать начисления процентной надбавки к окладу за выслугу лет, а также дополнительный отпуск.
Утвержденыпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 27 декабря 2011 г. N 1158
ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА СЛУЖБЫ (ВЫСЛУГИ ЛЕТ) ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ОКЛАДУ МЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ЗА СТАЖ СЛУЖБЫ (ВЫСЛУГУ ЛЕТ) СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Список изменяющих документов(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.06.2012 N 588)
1. Настоящие Правила определяют порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно — стаж службы (выслуга лет), сотрудники) в размере, установленном в соответствии с частью 7 статьи 2 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:

а) службы в органах внутренних дел, милиции, полиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и СССР в качестве сотрудников;

б) службы в органах внутренних дел (полиции), учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и государственной противопожарной службе (пожарной охране, противопожарных аварийно-спасательных формированиях) государств — участников СНГ и государств, не являющихся участниками СНГ, с которыми Российской Федерацией заключены соответствующие договоры (соглашения);

Если необходима помощь обращайтесь.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте Ирина! Большое спасибо за Ваш ответ! Но в Вашем ответе Вы пишите про ежемесячную надбавку СОТРУДНИКАМ ОВД РФ, а я сейчас являюсь военнослужащим ВВ МВД РФ. Я обратился к нашему правоведу в войсковой части где прохожу службу, с вопросом разъяснить данную ситуацию и на моё обращение они отвечают что руководствуются Постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 №1074.... где перечисляют во всех пунктах - Военная служба, а не служба в ОВД Стран СНГ!!! (Т.Е если коротко Служба в ОВД Стран СНГ не засчитывается для начислении данной надбавки при Военной службе в РФ. Засчитывается только при назначении пенсии!) Заранее Спасибо!