Замена паспорта
Что делать, если нужно заменить паспорт по достижению 20 лет, но старый паспорт утерян?
Еще просрочена замена на 4 месяца.
, Валетин, г. Москва
Еще просрочена замена на 4 месяца.
Необходимо написать заявление об утере. Вам придется заплатить штраф" за умышленное уничтожение или порчу паспорта либо небрежное хранение, повлекшее утрату" Кроме того, если Вы живете без паспорта более двух месяцев с момента его потери, Вам также придется заплатить штраф.
— письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт.
— заявление установленной формы о выдаче паспорта.
— четыре личные фотографии в ч/б или цветном исполнении размером 35 на 45 мм.
— квитанция об оплате госпошлины.
И ждать до двух месяцев.