8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут сделать за это

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что может быть моему мужчине?За то что его знакомый пьяный дрался и мой мужчина влез в эту драку пока они дрались влезли в эту драку женщины и им попало на них синяки и царапины но ничего серьёзного,этой же ночью его увезли в милицию и потом отпустили т.к женщины заяву не написали,а теперь они требуют деньги или говорят напишут заявление за попытку изнасилования а прошло с того дня уже пять дней !!!

, ксения, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Ничего не будет. Попытка должна чем то подтверждаться

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

теперь они требуют деньги или говорят напишут заявление за попытку изнасилования а прошло с того дня уже пять дней !!!

ксения

Какие весёлые женщины, однако))) Значит, в полиции они заявление писать не стали, а спустя несколько дней «вспомнили», что между делом в ходе кучи-малы их чуть не изнасиловали и ну угрожать)))

Ксения, простите меня за фривольный подход к Вашей проблеме. Просто это уже не первый случай, когда женщины шантажируют мужчин покушением на изнасилование.

Я в таких случаях советую вымогательницам принять во внимание следующие обстоятельства:

1) Они могут катиться со своими претензиями хоть в полицию — по факту их заявления можно подать встречное по ст. 306 УК РФ, потому что покушение на изнасилование должно быть зафиксировано своевременно.

2) Они могут продолжать шантажировать и дальше, но тогда жертва шантажа вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Оба варианта для любительниц лёгкой наживы не интересны, а посему такие попытки нажиться за счет случайных стычек пресекаются моментально.

Удачи!

1
0
1
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Изнасилование или покушения на изнасилование здесь никакой нет и не докажут, так как нет оснований. В отношении побоев или легкого вреда здоровью (ст. 115, 116 ук рф) необходимо зафиксировать им телесные повреждения, а потом обратиться в суд и доказывать вину вашего знакомого, — тоже непросто так. На данный момент действия возможно квалифицировать как мелкое хулиганство, ст. 20.1 Коап РФ, то есть Статья 20.1. Мелкое хулиганство.   

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обращаю внимание, что с их стороны требования о передаче денежных средств за заявление влечет уголовную ответственность за заведомо ложный донос и вымогательство (ст. ст. 306, 163 УК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 10.12.2014