Покупка телефонов в кредит в онлайн магазине

здравствуйте!подскажите пожалуйста как поступить.29 ноября оформили заявку в сотмаркете на покупку двух телефонов

Товар

Samsung Galaxy S4 i9500 16GB La Fleur

Количество: 1 шт

Цвет: Red

Цена

15 990p

1 x 15 990p

Товар

Samsung Galaxy S4 i9500 16GB

Количество: 1 шт

Цвет: Black

Цена

16 990p

1 x 16 990.на сайте было написано что всё в наличии и на складе.нам сразу позвонили и не один раз из этого магазина для подтверждения нашего заказа.и пришло смс о том что кредит одобрен и ждите звонка представителя банка.из банка позвонили всё уточнили.сказали что позвонит курьер и приедет подписать договор на кредит.в итоге курьер приехал 3 декабря.всё подписали.кредит оформили и одобрили.теперь с того дня (3 декабря)нам сотмаркет кормит завтраками.то телефона нет.то должен сегодня поставщик привезти и мы вам сразу отправим.и так каждый день. 9 числа позвонили из сотмаркета и сказали что заказ обработан и передан на отправку.тут же приходит смс из сотмаркета о том что клиент думает о заявке.тут же набираем им.они говорят что будем разбираться.ждите звонка.10 декабря звонят из сотмаркета и говорят.что одного телефона нет.можем предложить один белый.при этом не говорят цену.теперь на сайте в сотмаркете в личном кабинете написано что оба заказа аннулированы.и написано вообще интересное. -

Товар

Samsung Galaxy S4 i9500 16GB

Количество: 1 шт

Цвет: White

Цена

21 990 цена уж больно высокая и написано что и этот заказ аннулирован.теперь мы вот не знаем что и как поступить.подскажите пожалуйста.

, Мария, г. Нижний Новгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. посоветовал бы потребовать исполнения обязательства у продавца и если откажет то обратиться в суд, но не уверен сможете ли вы найти продавца?

если он реален, есть данные ООО, или ИП, его адрес, то подавайте в суд с требованием исполнения обязательства в натуре и поставке телефонов и компенсации морального вреда.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

а какие именно обязательства требовать?

поставить телефоны по согласованной стоимости

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если банк перечислял деньги в сотмаркет, то получите в банке подтверждение о перечислении денег и подайте продавцу письменную претензию с  требованием исполнить условия договора. Если не поможет, то можно обращаться в суд или потребовать расторгнуть договор и вернуть деньги и оплатить все расходы, связанные с кредитом.

Успехов.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

а нам сейчас надо требовать с магазина всю сумму или только стоимость телефонов?просто сами телефоны в итоге вышли за два-32,980 р . + они ещё прибавили какую та плату за продажу товара в кредит-959 р. в итоге получилось 33,939 р .

а нам сейчас надо требовать с магазина всю сумму или только стоимость телефонов? просто сами телефоны в итоге вышли за два-32,980 р. + они ещё прибавили какую та плату за продажу товара в кредит-959 р. в итоге получилось 33,939 р .

Мария

Если расторгать договор, то требовать всю сумму.

Успехов.