Что делать, если алименты за прошлые 2 месяца утеряны?

Здравствуйте. Бывший муж был год должником, в конце августа устроился на работу официально. В октябре я алиментов не видела, начала звонить и узнавать почему, оказалось бухгалтер этой организации, где он работает, на больничном. В ноябре бухгалтерия перепутала номер счета и деньги ушли куда-то налево. В декабре я получила алименты но за один месяц (50% его зарплаты, так и будет в принципе пока долг не выплатит) Вопрос в том, что мне теперь делать,подавать на организацию в суд или это должен делать бывший муж, и как на них вообще давить, когда они обделили моего ребенка и лишили два раза 50% заработной платы бывшего.

, Ксения, г. Ангарск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ксения!

В данном случае это вина организации, так как деньги на Ваш счет так и не направлялись. Пишите жалобу на имя руководителя организации, что Вы можете подать заявление в полицию о неисполнение решения суда.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так же можете подать жалобу в прокуратуру.

И пускай работодатель взыскивает деньги с того, кому он из перечислил.

Вы и ваш ребенок страдать не должны, из-за чьей-то халатности.

Удачи Вам!