Здравствуйте! Хотим продать квартиру не давно купленную за счет мат капитала. Процесс оформления договора купли продажи?

, Ася, г. Грозный

Хотим продать квартиру не давно купленную за счет мат капитала. Процесс оформления договора купли продажи?

Ася

Добрый вечер!

 При улучшении жилищных условий семьи средствами материнского капитала, вы были обязаны выделить доли несовершеннолетним детям, в связи с этим есть особенности. При продажи квартиры
собственником долей в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо
получить согласие органов опеки и попечительства. Они как правило дают такое
согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной
сделке т.е. вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другой
квартире (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемой квартире). На продажу квартиры Вам
нужно получить согласие на сделку от органов опеки и попечительства вашего
района.