Договор ДДУ
Я не замужем. Оформляем с молодым человеком ДДУ. Берем ипотеку в банке. При согласовании ДДУ Банк самостоятельно вписал в него :
Участники долевого строительства получают Квартиру, по акту приема-передачи для оформления в общую долевую собственность (½ доля в праве общей долевой собственности Ф,И,О, ½ доля в праве общей долевой собственности Ф,И,О).
Правомерно ли данное изменение со стороны Банка. И обязывает ли нас оно при оформлении собственности прописывать указанные выше доли.
Екатерина, Вы пишите, что банк внес в договор ДДУ изменения. А собственно какого рода? Как были распределены доли изначально? Или как Вы хотели, чтобы эти доли были распределены?
Поскольку Вы с «молодым человеком» не состоите в браке, Вы не можете приобретать с ним квартиру в совместную собственность без определение долей. Так что доли в любом случае должны быть определены.