8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет и продление сроков поставки товара по 44 фз

Здравствуйте, Уважаемые Юристы! Интересует расчет сроков по 44 ФЗ. Выиграли аукцион и заключили ГПД с больницей на поставку кроватей. Срок поставки: до 10.12.2014, Срок действия договора: до 31.12.2014. Изменение положений договора не предусмотрено. Поставить кровати до 10.12.2014 не успеваем из-за задержки производства данных кроватей. Готовы поставить 17.12.2014 года. Как избежать выплат неустойки и штрафов?

Уточнение от клиента

Наша компания готова работать на постоянной (платной) основе с юристами на Вашем сайте, при условии компетентности в области 44-ФЗ и ГК РФ

, Алексей, г. Оренбург
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Из той информации, что Вы предоставили, не вижу возможности избежать уплаты неустойки. Осуществляя предпринимательскую деятельность, Вы принимаете на себя риски. Подавая заявку и заключая договор, Вы должны и могли при должной осмотрительности предусмотреть возможность просрочки поставки.

Это в общих чертах, можно посмотреть контракт, переписку, возможно, что есть основания (хотя вряд ли конечно).

В любом случае Вам следует максимально быстро поставить кровати.

Кроме того, возможно размер неустойки можно будет уменьшить в суде.

Давайте начнем с договора, напишите номер закупки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014