Расчет и продление сроков поставки товара по 44 фз

Здравствуйте, Уважаемые Юристы! Интересует расчет сроков по 44 ФЗ. Выиграли аукцион и заключили ГПД с больницей на поставку кроватей. Срок поставки: до 10.12.2014, Срок действия договора: до 31.12.2014. Изменение положений договора не предусмотрено. Поставить кровати до 10.12.2014 не успеваем из-за задержки производства данных кроватей. Готовы поставить 17.12.2014 года. Как избежать выплат неустойки и штрафов?

Уточнение от клиента

Наша компания готова работать на постоянной (платной) основе с юристами на Вашем сайте, при условии компетентности в области 44-ФЗ и ГК РФ

, Алексей, г. Оренбург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Из той информации, что Вы предоставили, не вижу возможности избежать уплаты неустойки. Осуществляя предпринимательскую деятельность, Вы принимаете на себя риски. Подавая заявку и заключая договор, Вы должны и могли при должной осмотрительности предусмотреть возможность просрочки поставки.

Это в общих чертах, можно посмотреть контракт, переписку, возможно, что есть основания (хотя вряд ли конечно).

В любом случае Вам следует максимально быстро поставить кровати.

Кроме того, возможно размер неустойки можно будет уменьшить в суде.

Давайте начнем с договора, напишите номер закупки