8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в период больничного (отказ от работы в новых условиях труда)

Сотрудник,находясь на больничном, прислал отказ от работы в новых условиях трудового договора.

Каким числом мы обязаны его увольнять: датой вступления новых условий в силу или дождаться возвращения сотрудника с больничного и уволить первым его рабочим днем?

Спасибо

, Маркова Татьяна Николаевна, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

ст. 81 ТК РФ гласит: не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Поэтому имеете право уволить после по выходу на работу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2014