Увольнение в период больничного (отказ от работы в новых условиях труда)

Сотрудник,находясь на больничном, прислал отказ от работы в новых условиях трудового договора.

Каким числом мы обязаны его увольнять: датой вступления новых условий в силу или дождаться возвращения сотрудника с больничного и уволить первым его рабочим днем?

Спасибо

, Маркова Татьяна Николаевна, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

ст. 81 ТК РФ гласит: не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Поэтому имеете право уволить после по выходу на работу.