8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую форму оплаты налогов выбрать для ИП

Здравствуйте. Хочу открыть ИП по ремонту автомобилей. Подскажите, как это сделать и какую форму оплаты налогов лучше выбрать? Есть ли такая форма, что бы ежемесячно оплачивать определенную сумму и не высчитывать ничего?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Виктория! С учётом того, что в Санкт-Петербурге патентная система налогообложения введена с 1 января 2014 года Законом Санкт-Петербурга от 30.10.2013 N 551-98, вы можете выбрать именно такую систему налогооблажения. В соответствии с пп.9 п. 2 ст.346.43 НК РФ, ваш вид деятельности подходит под возможность выбора данной системы. По общему правилу налоговый период при данной системе — календарный год. Но конкретный срок, на который выдан патент, указывается в патенте.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2014