Какую форму оплаты налогов выбрать для ИП

Здравствуйте. Хочу открыть ИП по ремонту автомобилей. Подскажите, как это сделать и какую форму оплаты налогов лучше выбрать? Есть ли такая форма, что бы ежемесячно оплачивать определенную сумму и не высчитывать ничего?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Виктория! С учётом того, что в Санкт-Петербурге патентная система налогообложения введена с 1 января 2014 года Законом Санкт-Петербурга от 30.10.2013 N 551-98, вы можете выбрать именно такую систему налогооблажения. В соответствии с пп.9 п. 2 ст.346.43 НК РФ, ваш вид деятельности подходит под возможность выбора данной системы. По общему правилу налоговый период при данной системе — календарный год. Но конкретный срок, на который выдан патент, указывается в патенте.

Удачи вам!