Восстановление паспотра
Здравствуйте! у нас такая ситуация. У мужа испорчен паспорт(сильно размыт штамп), на прописку паспорт не принимают, прописка будет делаться в другом районе области, возможно ли восстановить паспорт в городе у нас где мы проживаем, чтобы потом сьездить и поставить штамп о регистрации?
В соответствии с Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 21.01.2014):
21. Паспорта выдаются гражданам: в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительстваили в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.
С Уважением, Надежда.