8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена ограничения свободы

Добрый день. В ноябре прошлого года я был ограничен в свободе, на срок 1 год 4 мес, был вынужден находится с 22.00 до 06.00 дома(в городе), так как был в браке и проживал у жены, после развода суд поменял ограничения по месту прописки (в области) с условиями, не выезжать за пределы района. В октябре этого года я собрал документы на перевод в город, но сотрудники до сих пор не принимают никаких действий. Как быть?

, Александр, г. Ульяновск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

При обращении осужденного с просьбой о разрешении ему изменения места жительства (пребывания), работы и (или) учебы инспекция регистрирует указанное обращение в соответствующем журнале, обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.
Инспекция по результатам рассмотрения обращения принимает решение, дает осужденному мотивированный письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

То есть необходимо письменно обратиться за разрешением о смене жительства, порядок рассмотрения таких обращений регламентирован ст.10, 12 ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Сроки.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
      В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, должностное лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Практически, вы можете сходить в УИИ и спросить когда будет принято решение, если откажут в устном ответе обратитесь письменно. Если будут игнорировать, что маловероятно можно обратиться в прокуратуру или вышестоящему руководству УИИ с жалобой.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ульяновск

В городе пустует съемная квартира уже 3 ий месяц, вторая жена беременна, работает она до 7, в области маршрутки ездят до 6, работы в деревне тоже нет, как уехать туда?

Александр, в обращении укажите эти обстоятельства невозможности проживания в деревне. Законом четко не предусмотрено, что подобное может быть обстоятельством решающим, но я думаю учитываться будет и решение будет удовлетворительное для Вас.

Как я выше говорил, «спрос не бьет в нос», поговорите с инспектором УИИ, они тоже люди возможно войдут в ваше положение. Если не получиться, пишите, что-нибудь придумаем, только нужен письменный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015