312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что присуждается за лёгкое избиение?

Добрый день.Я хотел бы узнать,что присуждается человеку,который нанёс повреждения? У пострадавшего синяки на лице.До суда,думаю,с одним синяком средней тяжести не дойдёт.Виновника на учёт поставить могут? Или,синяк-это уж слишком мелкое рукоприкладство?

10 Декабря 2014, 10:14, вопрос №648878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Синяк, это может быть легкий вред здоровью, или не причинивший вреда. Точнее может сказать только судмедэксперт, так как юристы обладают познаниями в медицине только из своего опыта и образования такого не получали.

От тяжести телесных повреждений в виде синяка может быть либо ст.ст.115 или 116 УК РФ, если не было иного преступления. Такие дела возбуждаются только по заявлению, лишение свободы по ним не предусмотрено.

10 Декабря 2014, 10:17
q Отблагодарить
0 0
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

О каком учете Вы спрашиваете Максим?

10 Декабря 2014, 10:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут