Недобросовестное такси

Здравствуйте. В нашем маленьком городишке очень много фирм такси, но при этом нет ни одного такого где сказали бы "к вам подъедут через 5 минут" и подъехали бы хотя бы через 10. Подскажите как повлиять на ситуацию и сделать так чтобы такси старалось выполнять свои обязанности перед клиентом?

, Андрей, г. Невинномысск
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Можно написать заявление в Управление Роспотребнадзора, указать, что перевозчик предоставляет Вам недостоверную информацию о скорости предоставления услуг (на основании ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»), а также о низком качестве предоставляемых услуг. На основании Вашего заявления сотрудники Роспотребнадзора могут провести проверку.