Как запретить отцу вписаться в свидетельство о рождении

Я мать одиночка,отец отказался от ребенка,через 1,5 года мы сошлись и жили в гражданском брак,официально признавать ребенка он отказывался,надеялся на мои льготы,ребенку сейчас 6 лет.В сожительстве он меня избивал,один раз я сделала медицискую экспертизу. Полгода назад мы разошлись.Он подал в суд на установление отцовства, утверждает,что я скрываю от него ребенка и препятствую общению,хотя он знает и адрес нахождения и номер телефона.Я не против их общения,но против записи в свидетельстве о рождении,т.к.это очень меркантильный человек и от него можно ожидать всего,говорит что заберет к себе ребенка,если я постоянно не буду с ней находится,а я уезжаю периодически на неофициальную подработку. На каких основаниях суд может отказать ему в иске?

, Елена, г. Ульяновск

Здравствуйте, если на суде вы заявите, что он не является отцом ребенка, то Ваш бывший муж может настоять на проведении генетической экспертизы, экспертиза подтвердит отцовство, в связи с чем у суда не будет оснований для отказа в установлении отцовства. Если данный факт все же будет установлен, то советую вам попробовать лишить его родительских прав при условии, что имеются серьезные основания для этого).

Удачи!