8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить отцу вписаться в свидетельство о рождении

Я мать одиночка,отец отказался от ребенка,через 1,5 года мы сошлись и жили в гражданском брак,официально признавать ребенка он отказывался,надеялся на мои льготы,ребенку сейчас 6 лет.В сожительстве он меня избивал,один раз я сделала медицискую экспертизу. Полгода назад мы разошлись.Он подал в суд на установление отцовства, утверждает,что я скрываю от него ребенка и препятствую общению,хотя он знает и адрес нахождения и номер телефона.Я не против их общения,но против записи в свидетельстве о рождении,т.к.это очень меркантильный человек и от него можно ожидать всего,говорит что заберет к себе ребенка,если я постоянно не буду с ней находится,а я уезжаю периодически на неофициальную подработку. На каких основаниях суд может отказать ему в иске?

Показать полностью
, Елена, г. Ульяновск
Евгения Гольцман
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, если на суде вы заявите, что он не является отцом ребенка, то Ваш бывший муж может настоять на проведении генетической экспертизы, экспертиза подтвердит отцовство, в связи с чем у суда не будет оснований для отказа в установлении отцовства. Если данный факт все же будет установлен, то советую вам попробовать лишить его родительских прав при условии, что имеются серьезные основания для этого).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014