Консультация по аварии

В результате ДТП погибла моя жена ,у нас сыну 10 лет. Виновник аварии предлагает решить вопрос мирным путем, Я не против .Но во сколько можно оценить эту трагедию ?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Андрей Гусев
Юрист, г. Санкт-Петербург

А во сколько Вы сами оцениваете жизнь своей жены? Какой-то неэтичный вопрос, на мой взгляд. И соглашаться на «мирное решение вопроса» не стоит, как мне кажется.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

я бы посоветовал оставить вопрос о компенсации на усмотрение суда, дабы не сожалеть в будущем. ведь речь идёт о компенсации утраты самых близких.

а если хотите всё же не доводить до суда думаю не менее 1 млн. руб. а надеюсь и больше.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Но во сколько можно оценить эту трагедию ?

Дмитрий

Оценить моральный вред может только пострадавший, как можно советовать что-то.

Успехов.

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Вы в суде можете заявить и миллион долларов, но суд примет решение явно не удовлетворяющее Ваших требований. Судя из моей практике по аналогичным делам о ДТП, максимальная выплата 800 тыс. руб