Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли осудить условно?

Здравствуйте!!! Мой гражданский муж был осужден на 2.5года по моему по 158ст., отсидел 1.5 вышел по УДО, год ходил честно отмечался, но как оказалось судимость не погашена, сейчас обвиняется по ст.162, возможно ли добиться условного срока при условии что судимость не погашена, он во всем чистосердечно признался, есть положительные характеристики с места работы и от соседей, я беременна от него на 8месяце, и если будет примерение с потерпевшими??? заранее спасибо!!!!

10 Апреля 2013, 23:08, вопрос №64840 Наталья, г. Ангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 379 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Денис
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Это суд решит. Но если он УДО отбыл, назначенное наказание будет менее 8 лет, у него нет опасного или особого опасного рецидива, потерпевший с прокурором будут согласны, то скорее всего да.

    10 Апреля 2013, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Ст. 162 УК РФ относится к категории тяжких и особо тяжких преступлений, по которым примирение сторон не возможно, да еще с учетом не отбытого срока наказания. Не хочу Вас обольщать, будет 100 % реальный срок лишения свободы.

    11 Апреля 2013, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть