Выплата премии
По федеральной программе поощрения педогагических работников в социальной сфере ( в моем случае в муниципальном приюте для детей) производятся денежные выплаты. В расчетных листах они отражены как премия. Однако тем кто был в отпуске в месяце премирования эти выплаты уменьшены в двое. ( не зависимо даже от количества отпускных дней). Законны ли действия руководства приюта?
Как я понимаю что бюджет выплат является федеральным и при его составлении ни кто не учитывал будет ли педагог в отпуске или на больничном. расчет производился на количество педагогов и их категории.