8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить денежную компенсацию с чиновников, виноватых в развале моей сделки?

Добрый день!

В апреле 2013 года я закрыл своего Индивидуального Предпринимателя. Получил свидетельство о прекращении предпринимательской деятельности с такого-то числа апреля 2013 года. Налоговая не отправила обо мне информацию в пенсионный фонд (ПФ). ПФ начислил мне с апреля по декабрь 2013 года обязательство выплаты страховых взносов по ИП на 19 с лишним тысяч. Я поменял адрес прописки и места жительства, мне никто не звонил. Соответственно, я об этом ни сном, ни духом, ничего не выплачиваю. Выходит исполнительный приказ и судебные приставы накладывают ограничение на мой автомобиль (продажа, снятие с учета и т.д.). Я этого всего не знаю. В декабре 2014 года я решил продать автомобиль за 1250т.р. Нашел покупателя, приехали в ГИБДД в субботу, тут то и узнал, что стоит ограничение. В понедельник, я развариваю всю эту кашу, которую сам не заваривал и узнаю все подробности, которые изложил выше. Приставы валят на ПФ (мы исполнительная власть, только выносим ограничения по Приказам), ПФ валит на налоговую (они не передали нам информацию), налоговая говорит, что к страховым взносам она не имеет никакого отношения. В итоге, Приставы в понедельник, получив все справки с ПФ, "вбили" меня в базу и сказали, что теперь Москва должна снять ограничение, происходит это до 10 дней обычно. Мы едем с покупателем во вторник, среду, четверг в ГИБДД, поскольку по телефону они эту информацию не дают, и каждый раз узнаем, что на автомобиле все еще стоит ограничение. Приставы никаких бумаг не дают: "раньше давали, сейчас Москва все делает, электронный документооборот". В итоге, сделка разваливается, покупатель отказывается. Его понять можно.

Вопрос: могу ли я подать в суд на приставов / ПФ / налоговую? Каждый валит друг на дружку, на кого подавать? Какие у меня шансы получить денежную компенсацию и в каком размере?

Показать полностью
, Анатолий, г. Краснодар
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Да, в суд подавать надо ко всем службам без исключения. Вы можете выиграть только то, что штрафы будут с Вас списаны. То что сделка не произошла по их вине доказать не получится!

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Краснодар

штрафы с меня и так списали, потому что брать деньги не за что.

А вот сделка рассыпалась. Доллар растет. Я никому ничего и не должен был.

К сделке службы никакого отношения не имеют. Увы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014