8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за воду

добрый вечер Водоканал требует оплату за поставленную воду.

не платим за воду больше года потому, что из трубы пахнет тиной и периодически засоряется фильтр то на стиральной машинке то перед счетчиком веществом похожим на болотную тину поставили фильтра стоимостью 42000р. можем ли мы потребовать с водоканала возместить стоимость фильтров и не оплачивать за поставленную воду

, Евгений, г. Краснодар
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если вода не соответствует санитарным нормам (как Вы считаете) необходимо обратиться в Роспотребнадзор чтобы взяли анализы и сделали заключение. Далее в соответствии с заключением необходимо добиваться об отмене оплаты или снижения платы, так как вода не соответствует санитарным нормам.

На сегодняшний день у Вас нет оснований не оплачивать потребление воды. Задолженность будет с Вас взыскана если не добровольно, то через суд. Установка дорогостоящих фильтров это было Ваше желание. Водоканал Вам ничего не возместит.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можем ли мы потребовать с водоканала возместить стоимость фильтров и не оплачивать за поставленную воду

Евгений

Можете, подайте в водоканал заявление об отказе оплачивать воду в связи с предоставлении услуги ненадлежащего качества и требованием проверить воду на соответствие нормативам.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.12.2014