Правомерны ли требования горгаза?

проводим газ в частный дом, только отопление и водонагрев, плиты нет, котел находится на веранде, комиссия от горгаза требует сделать в двери между домом и верандой 10 отверстий диам. 20 мм, правомерны ли их требования?

, елена, г. Самара
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Какой марки котел? И чем мотивируют службы горгаза для чего такие отверстия?

елена
Клиент, г. Самара

Котел Бош 2-контурный. На веранде 2 трубы, вытяжка и приток воздуха. Говорят положено, без объяснений.

Пусть предоставят мотивированное письменное уведомление. Проект газификации утвержден? Когда до комиссии или после?