Кто обязан возместить ущерб?

Здравствуйте.

Нас затопили соседи сверху. Причина затопления прорыв трубы отопления при подачи тепла. Кто обязан возместить ущерб если квартира не приватизирована?

, Разил, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Разил!

Все зависит от того, где был прорыв. Если прорыв на обще трубе, то ответственность несет УК, если на отведении к батареи, то собственник помещения.

Желаю удачи!

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте.

претензии вам необходимо предъявлять к ук.

система отопления, включая и батарее в квартире относиться в части эксплуатации к общему имуществу мкд, и ответственность несет ук.

будут вопросы пишите в чат, звоните с сайте

удачи