Нужна ли пересдача пдд при обмене водительского удостоверения по истечению срока действия

Здравствуйте. Слышал от друга , что вышло постановление правительства РФ, что теперь по истечении срока действия водительского удостоверения в обязательном порядке необходимо будет пересдавать ПДД, так ли это на сомом деле?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это не так. В данном случае сдача ПДД не предусмотрена

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пересдавать ПДД не требуется, не забудьте справку о том, что Вы здоровы и старые водительские права, при подаче документов на новые.

С уважением, Лутошкин Стас.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

так ли это на сомом деле?

Дмитрий

Нет не так, при замене ВУ ПДД сдавать не надо.

Успехов.