Повышение квалификации

Может ли работник государственной соц.службы (стаж 20 лет, пенсионерка) отказаться от принудительного прохождения повышения квалификации за свой счет?

, ИРИНА, г. Прохладный
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для повышения квалификацию из средств бюджета выделяются специальные денежные средства, поэтому требования о принудительном повышении квалификации за ваш счет незаконно.