Выдворение.Как его снять
Могут моему мужу украинцу с Донбасса дать в России временное убежище,если год назад его административно выдворили за нарушение срока пребывания на территории РФ?
, Екатерина, г. Североморск
Здравствуйте, Екатерина! П.2 статьи 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской
Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года N
114-ФЗ запрещается въезд в РФ, если иностранный гражданин в период
своего предыдущего пребывания в Российской Федерации подвергался
административному выдворению за пределы Российской Федерации. Запрет
действует пять лет со дня административного выдворения за пределы
Российской Федерации.