Мой сын

Мы с моей девушкой жили в гражданском браке сейчас она беременна и собирается уходить к другому мужчине. Я очень хочу этого ребенка а она не хочет он ей сейчас не нужен. Как быть я бы с удовольствием забрал и сам воспитывал . Она хочет от него отказаться говорит он ей не нужен. Подскажите пожалуйста как поступить.

, Владимир,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Установите с ней в ЗАГСе отцовство.

А потом через соглашение определите порядок проживания ребенка.

Владимир
Клиент

Записать в ЗАГСе меня отцом она согласна но оставаться матерью со всеми обязанностями не хочет. Боится что может когда нибудь это ее коснется. Говорит что начнет с чистого листа и если я не решу проблему то она оставит моего сына в роддоме напишет отказную. Может есть возможность записать меня в ЗАГСе отцом а ее поставить прочерк или еще как нибудь. Помогите пожалуйста.

Так не получится.
Если только со временем Вы обратитесь в суд и лишите ее родительских прав в отношении этого ребенка.
Либо пойдете в дом малютки и усыновите ребенка.
Если Вас укажут отцом, ребенка забрать будет намного проще с роддома.