8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие филиала

Здравствуйте! Работаю в частной фирме, которая имеет несколько филиалов в разных городах. По причине того, что единственный партнёр, который работал с нашим филиалом, заключил договор с другой организацией и соответственно отказался работать с нами, предлагают уволиться по собственному желанию. Говорят, что если не хотите увольняться, то будете ходить (не понятно куда) за 2/3 официальной заработной платы.Посоветуйте, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации.

27 апреля 2012, 20:33, Надежда, г. Омск
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности (т.е. в ином городе, чем находится головная организация), расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Либо предлагаются вакантные места у этого же работодателя.

28 апреля 2012, 03:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить/сократить меня при закрытии филиала?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права в следующей ситуации. Наш филиал где я работаю закрывается, и передаётся новой компании. Новая компания, которая забирает филиал меня в штат не берет. Остальные филиалы нашей компании (в других регионах) продолжают свою деятельность. Со слов работадателя я буду уволена в любом случае. Письменного уведомления я не получала. На данный момент я беременна, работадателю сообщила, но справку о беременности пока не предоставила (руководство находится в другом городе, есть сложности с передачей документов). Подскажи, имеет ли право работадатель уволить /сократить меня при закрытии филиала? Либо обязаны оставить за мной рабочее?
24 января 2020, 14:53, вопрос №2659158, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли сокращение матери-одиночки при закрытии филиала?
Добрый день! У нас 26 апреля будет закрытие филиала, но помимо нас в городе имеется ещё 2 . Уведомления о закрытии мы не подписывали и не получали. В трудовом договоре, у нас написано,что мы устроены в филиалы города,без прикрепления к определённой точке. Хотя приказ о трудоустройстве приходил на конкретный адрес. Сейчас нам прислали дополнительное соглашение о расторжении договора по соглашению сторон с выплатой одного выходного пособия в размере оклада. Как поступить в этой ситуации? Я мать-одиночка, сыну 4 года.
08 апреля 2019, 06:07, вопрос №2320248, Инна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Действия сотрудников при продлении срока закрытия филиала
Добрый день! В ноябре месяце начальство сообщила о закрытии филиала 16 января. В этот же день всем сотрудники подписали уведомления о закрытии и дополнительное соглашение о расторжении трудового договора 16 января по по согласованию сторон в денежной компенсацией. Сегодня 28 декабря нам сообщили о том, что закрытие магазина переноситься до середины февраля. Вторые экземпляры на руки не выдали до сих пор. Компания так же должна выдать письменное уведомление о прободении закрытия? Есть вероятность того, что первые экземпляры они могут порвать и сказать что их и не было. И в течении какого срока они должны выдать нам вторые экземпляры на руки ?
29 декабря 2016, 07:55, вопрос №1488086, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как поступить, если просят уволиться по собственному желанию при закрытии филиала?
Здравствуйте! Объявили о закрытии филиала. Просят написать по собственному. Офиц.трудоустройство. Уведомления мы не получали. Сначала сказали по телефону, потом на эл.почту письмо, филиал расформировываем и вся работа переносится в другой филиал, а это другая область. Там также, как и мы обособленное подразделение. Мы и они в одном ООО. Мы достоверно знаем, что там открыли новое ООО и вся работа будет идти дальше под этим ООО. Нам предлагают переезд, и говорят, работать будете якобы под старым ООО, которое снято с учета в налоговой в их городе. Уведомление лично держала в руках. При этом говорят, что это никакая не ликвидация. Беременную хотят перевести в новое открытое ООО. Предлагают нам деньги, в размере 4 окладов, "белый" оклад 10 тысяч. Как нам поступить?
27 января 2016, 15:15, вопрос №1117640, Галина, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение работников при закрытии филиала
Здравствуйте. У нашего частного учреждения - Института, есть филиал в городе Бугуруслан, который мы собираемся закрывать. Подскажите пожалуйста, если сотрудники этого филиала после уведомления о его закрытии уволятся по собственному желанию, то нужно ли будет нам уведомлять Центр занятости об этом? Насколько мне известно уведомление Центра занятости происходит, если сотрудников увольняют именно в связи с ликвидацией, а здесь получается они уволятся по другому основанию. И еще один небольшой вопрос. Если у нас, например решение о закрытии филиала будет от 1 сентября, и сотрудников мы уведомим этим же днем, то уволить их в связи с ликвидацией нужно 1 ноября? Заранее очень благодарны за ответы!
31 июля 2014, 06:11, вопрос №516771, смирнова елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2012