Помогите с этой задачкой!?Сам не могу разобраться

Кузнецова работала начальником планово-финансового отдела в компании «Макс-Интернейшнл» с января 2001 г. 14 апреля 2006 г. она была уволена по п. 2 ст. 81 ТК (сокращение штата). 12 мая 2006 г. Кузнецова обратилась в Тверской районный суд г. Москвы с иском о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынуж­денного прогула и компенсации морального вреда. В исковом заяв­лении истица указала, что ответчик не предложил ей вакантную должность заместителя генерального директора — начальника пла­ново-финансового отдела, введенную через месяц после предупреж­дения Кузнецовой о предстоящем увольнении. На эту должность назначили нового работника, квалификация которого была ниже, чем у истицы.

Разрешите спор.

, Cергей, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

вероятность 99% требования удовлетворят, на работе восстановят,  обяжут выплатить и установят компенсацию.

поскольку в период уведомления о предстоящем сокращении, введена новая штатная единица отвечающая квалификации работника. и эта должность ей не предложена.