8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление гаража в собственность

в 1995 году мой муж купил сарай, не оформляя никакие документы. Сарай находится рядом с 4-х квартирным домом. На месте сарая он с разрешения всех жильцов дома (имеется бумага с подписями) построил двухэтажный гараж, в 2001 году официально провел туда электричество и пользовался гаражом, как своим собственным все это время. Сейчас он решил продать его и для этого надо оформлять документы. Мы оформили план БТИ и собрались идти в суд для признания права собственности, но не знаем с каким иском. Дело еще в том, что женщина, продавшая сарай умерла, да он ей и не принадлежал (квартиры там муниципальные и земля тоже).

Показать полностью
, Анастасия Трунова, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Анастатсия- в связи стем что ваша постройка в настоящий момент является самовольной то начинать вам в любом случае придется с разарешения от местных властей на приобретение в собственность  земельного участка под гаражом только так-
Пункт 3 ст. 222 ГК РФ в редакции Закона № 93-ФЗ, предусматривает возможность признания права собственности на самовольную постройку за лицом, обладающим правом собственности, правом пожизненного наследуемого владения, правом бессрочного пользования земельным участком, на котором возведена самовольная постройка. Если в судебном порядке будет доказано наличие у застройщика прав на землю, а также то, что возведенная постройка не нарушает права и законные интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан, право собственности на постройку может быть признано судебным решением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, гараж был в собственности у матери, она умерла 1, 5года назад, как вступить в наследство
Здравствуйте, гараж был в собственности у матери,она умерла 1,5года назад,как вступить в наследство.
, вопрос №4010642, Иван, г. Москва
Военное право
По окончании службы при оформлении мне вклеили в военный билет мобилизационное предписание
Добрый день! С 2016 по 2017 проходил срочную военную службу. По окончании службы при оформлении мне вклеили в военный билет мобилизационное предписание. В период частичной мобилизации меня не призвали. Сейчас хочу подать документы на загранпаспорт (до этого у меня его небыло никогда), но в перечень документов входит военный билет в котором у меня присутствует это предписание, которое обязывает меня при мобилизации явиться на пункт сбора. Могут ли меня как-то привлечь к ответственности по этому вопросу при оформлении загранпаспорта?
, вопрос №4010436, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2013