Вопрос о школьной форме

Имеет ли право государственная школа требовать школьную форму, имея в локальных документах пункт о этой самой форме?

, Олег Михайлов, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Олег!

У каждой школы есть Устав и локальные акты, где изложены все основополагающие моменты, с которым Вы можете ознакомиться. Кроме того, такие
вопросы в каждой школе решает совет школы с участием представителей всех
классов. Если 3/4 родителей школы проголосовали за форму — значит, школа имеет
право ее вводить, и может требовать, чтобы ученики подчинялись такому внутреннему
распорядку.